Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Структура » Маркова Людмила Владимировна, Начальник управления

Чувашская Республика

Администрация города Чебоксары

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

начальника управления культуры администрации города Чебоксары

УТВЕРЖДАЮ

 Глава администрации города Чебоксары

_____________ А.О. Ладыков

«___» _____________2013 года

 

1. Общие положения

1.1. Начальник управления культуры администрации города Чебоксары (далее - начальник управления) замещает ведущую должность муниципальной службы в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в Чувашской Республике.

1.2. Начальник управления подчиняется непосредственно заместителю главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам.

1.3. Начальник управления назначается и освобождается от должности главой администрации города Чебоксары.

1.4. В период временного отсутствия начальника управления, его обязанности возлагаются на одного из главных специалистов-экспертов управления.

1.5. Начальник управления в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Чувашской Республики, законодательными актами Российской Федерации и Чувашской Республики, нормативными актами Президента Российской Федерации и Главы Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Чувашской Республики, Законом Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике», Уставом муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов, Регламентом администрации города, постановлениями и распоряжениями администрации города Чебоксары, документацией системы менеджмента качества, Положением об управлении, настоящей должностной инструкцией.

 

2. Должностные обязанности

2.1. Обеспечивает разработку перспективных планов развития сети муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей города в соответствии с нормативами, планами социально-экономического развития отрасли «Культура», укрепления материально-технической базы подведомственных учреждений.

2.2. Руководит разработкой целевых программ по сохранению и развитию культур народов Чувашской Республики, проживающих на территории города Чебоксары.

2.3. Проводит планомерную работу по реализации государственной политики в области культуры.

2.4. Обеспечивает в пределах своей компетенции выполнение Закона Чувашской Республики «О языках в Чувашской Республике».

2.5. Способствует созданию системы детского эстетического, художественного, хореографического, музыкального, театрального образования.

2.6. Проводит координацию деятельности творческих союзов, учреждений и организаций культуры и искусств, находящихся на территории города Чебоксары, независимо от ведомственной подчиненности, ведет работу по развитию межнациональных отношений.

2.7. Руководит подготовкой проектов постановлений, распоряжений администрации города Чебоксары по вопросамкультуры.

2.8. Осуществляет мероприятия по выявлению, предупреждению и пресечению террористической деятельности в подведомственных учреждениях культуры и дополнительного образования детей.

2.9. Организует проведение мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

2.10. Составляет месячные и квартальные планы работы.

2.11. Выполняет требования системы менеджмента качества, установленные в документации на систему менеджмента качества.

2.12. Проводит анализ функционирования процессов, разрабатывает и выполняет корректирующие и предупреждающие действия.

2.13. Участвует в подготовке и проведении городских мероприятий и праздников.

2.14. Обеспечивает своевременное и качественное представление месячных, квартальных и годовых балансов, статистических отчетов, справок в налоговые инспекции, пенсионный фонд, фонд социального страхования и др.

2.15. В пределах своих должностных полномочий своевременно рассматривает обращения граждан и юридических лиц и принимает по ним решения.

2.16. Соблюдает правила служебного распорядка администрации города Чебоксары, порядок работы со служебной информацией.

2.17. Хранит государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашает ставшие ему известными в связи с исполнением служебных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан.

2.18. Поддерживает уровень квалификации, достаточный для исполнения своих должностных обязанностей.

3. Должностные полномочия

Начальник управления имеет право:

3.1. Запрашивать и получать от государственных органов и органов местного самоуправления, организаций, общественных и национально-культурных объединений информацию и материалы, необходимые для исполнения своих должностных обязанностей.

3.2. Посещать для исполнения должностных обязанностей соответствующие организации независимо от их организационно-правовых форм.

3.3. Контролировать и требовать от руководителей подведомственных учреждений культуры и дополнительного образования детей своевременного выполнения установленных планов работы, поручений главы города Чебоксары

3.4. Вносить предложения по совершенствованию работы органов самоуправления и системы городского хозяйственного обеспечения.

3.5. Подписывать, визировать и заверять документы в пределах своей компетенции.

3.6. Утверждать штатное расписание управления по согласованию с администрацией города Чебоксары, принимать и увольнять работников управления.

3.7. Определять размер и условия оплаты труда работников управления в соответствии с законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления города Чебоксары.

3.8. Принимать к работникам управления меры поощрения и налагать взыскания в соответствии с действующим законодательством.

3.9. Вести прием граждан и представителей юридических лиц, давать рекомендации, разъяснения и консультации в пределах своей компетенции.

3.10. Проводить проверки организации работы подведомственных учреждений культуры и дополнительного образования детей.

3.11. Участвовать на заседаниях администрации города Чебоксары, Чебоксарского городского Собрания депутатов, иных совещаниях при рассмотрении вопросов по культуре и дополнительному образованию детей.

3.12. Знакомиться с документами, определяющими права и обязанности по занимаемой муниципальной должности муниципальной службы, критерии оценки качества работы и условия продвижения по службе, а также организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

3.13. Знакомиться с материалами своего личного дела, отзывами о своей деятельности и другими документами до внесения их в личное дело, а также требовать приобщения к личному делу своих объяснений.

4. Ответственность

Начальник управления несет ответственность за:

4.1. Ненадлежащее выполнение возложенных на него данной инструкцией обязанностей.

4.2. Неправильность и неполноту использования предоставленных ему прав.

4.3. Низкую исполнительскую дисциплину.

4.4. Необеспечение выполнения закрепленных за ним плановых заданий.

4.5. Превышение должностных полномочий, нарушение трудовой дисциплины и служебного распорядка администрации города Чебоксары.

4.6. Несоблюдение регламента работы с документами и основными требованиями к внутреннему распорядку администрации города Чебоксары.

4.7. Нарушение Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике».

4.8. Нарушение Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих.

5. Служебные взаимоотношения

Начальник управления взаимодействует с:

5.1. Органами местного самоуправления, структурными подразделениями администрации города Чебоксары по вопросам подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий.

5.2. Администрациями районов города Чебоксары.

5.3. Чебоксарским городским Собранием депутатов по вопросам культуры и дополнительного образования детей.

5.4. Администрацией Главы Чувашской Республики по вопросам своевременного предоставления информации о ходе выполнения указов, распоряжений Президента РФ и Президента ЧР, постановлений и распоряжений Правительства РФ и Правительства ЧР.

5.5. Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР по вопросам функционирования отрасли в городе Чебоксары.

6. Квалификационные требования

На должность начальника управления принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, а также стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

 

Заместитель главы администрации

города Чебоксары – руководитель аппарата                                                                                                            А.Ю. Маклыгин

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика