Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучающиеся Чебоксарской детской художественной школы искусств стали участниками профильной смены центра одаренных детей "Эткер"

13:00 12 декабря 2020 г.

С 23 ноября по 6 декабря в «Центре по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» открылась профильная программа по декоративно-прикладному искусству «Чувашская вышивка».

Организаторами интенсивной программы стали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» совместно Чувашским государственным институтом культуры и искусств Минкультуры Чувашии.

В профильной программе приняли участие обучающиеся Чебоксарской детской художественной школы искусств Павел Бритвин и Виктория Никифорова.  

Профильная программа «Чувашская вышивка» – уникальная. Несмотря на дистанционный формат, на протяжении всей программы ребята познакомились с историей чувашской вышивки, которая является одним из основных видов чувашского традиционного декоративно-прикладного искусства, изучили многообразие орнаментальных мотивов и техник вышивания, встретились в он-лайн формате с профессиональными вышивальщицами Чувашии и постигли основы искусства вышивки под руководством опытных мастеров.

Уже в первый день программы состоялась встреча с Зинаидой Ивановной Вороновой, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, доцентом кафедры народного художественного творчества Чувашского государственного института культуры и искусств. Зинаида Ивановна рассказала юным мастерицам об истории появления масмака в чувашской культуре, происхождении названия старинного украшения и технологиях его изготовления, значении цветового оформления.

В завершении программы участники представили свои работы.

Первоисточник: Чебоксарская детская художественная школы искусств

#ПерлеЧебоксары #551

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика