Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Зимний отдых в Чебоксарах: что парки города приготовили в декабре 2020 и в январе и феврале 2021

14:57 12 декабря 2020 г.

До нового года осталось меньше месяца. К встрече самого масштабного праздника наш город готов. Декабрь по прогнозам удивит приятно морозной погодой, а значит можно испытать всю мощь и прелесть зимы и смело отправляться на прогулку по улицам и паркам любимого города.

Одной из самых популярных новогодних площадок в городе станет Детский парк имени А.Г. Николаева. Для того, что бы гости парка поверили в чудеса, здесь завершается яркое новогоднее оформление. В парке загорятся гирлянды и стробоскопы, будут украшены декоративные арки, установлены надувные новогодние фигуры в виде сказочных персонажей, елок, арок и шаров.


«Детскому парку - семейный отдых!»: отдыхать можно вместе и на катке, их здесь два. Площадь ледового покрытия взрослого катка составляет 1600 квадратных метра, детский в два раза меньше. Работают катки с девяти утра до девяти часов вечера.

 

 

 


Организован прокат фигурных и беговых коньков, есть камеры хранения и раздевалки.
В помощь начинающим юным фигуристам - специальные фигуры, персонажи из анимационного фильма - миньоны. В парке также можно прокатиться с ветерком, здесь организованы:
- катание на снегоходах;
- катание на паровозике;
- катание на пони и лошадях.
Планируется большое количество онлайн проектов: конкурсы новогодних поделок, костюмов, новогодние викторины, творческие мастер-классы, флешмобы, интернет-акции и научное шоу. Зимой будет работать любимый горожанами зооуголок. На сегодняшний день в "Ковчеге" обитают около 30 видов животных, а всего зимовать здесь будут более 150 зверей и птиц, среди которых козы, лошади, кролики, куры, гуси, обезьяны, пеликаны, павлины, лиса, верблюд и еноты. С обитателями зооуголка можно фотографироваться, и кормить, прислушиваясь к советам сотрудников парка. А если посетителям захочется подробнее узнать о жизни животных, то можно записаться на интерактивные экскурсии.
Свежий воздух всегда будит аппетит. Проголодаться посетителям не даст фуд-корт. На территории парка можно будет поесть хот-доги, панини, блины с различными начинками, согреться горячим чаем или кофе, в продаже также будут прохладительные напитки. Откроется точка продажи сувенирной продукции.                                                                                

Этнокомплекс «Амазония» тоже подарит всем жителям и гостям столицы новогоднее настроение и атмосферу праздника. Зимний парк развлечений станет республиканской площадкой для активного отдыха всей семьей, особое внимание будет уделено детям.

Здесь разместиться самый большой каток Чувашии. Сезон массового катания начнется 5 декабря.

Организован в «Амазонии»прокат лыж и коньков с раздевалками и камерами хранения. В буфете есть возможность вкусно поесть и согреться горячим чаем и ароматным глинтвейном. Интересно провести время можно будет в шатре, в котором пройдет зимние семейные творческие мастер-классы по цирковому искусству, гимнастике на воздушном кольце, рисованию и лепке.


В этнокомплексе зимой будут созданы все условия для комфортного отдыха - оборудованы лыжные трассы, организован прокат оборудования.


Здесь впервые появится популярный во всем мире аттракцион, аналогов которому нет в Чебоксарах: зиплайн —скоростной спуск по натянутому под углом канату. Гости парка смогут промчаться со скоростью ветра, испытав на собственном опыте силу гравитации и свободного полета.
Среди вариантов активного отдыха:
- катание на детских снегоходах;
- катание на надувном банане;
- катание на хаски в упряжке;
- катание на лошадях, пони.
Кроме основных аттракционов, которые на данный момент есть в этнокомплексе, появятся и новинки - аттракционы зимнего варианта: карусель «Тюбинг Кросс», батутный парк "В гостях у Волшебника", игровая зона "Родео Кристмас".

                                             

      

В парке «Лакреевский лес» к организации зимнего отдыха тоже готовы.
При благоприятных погодных условиях в субботу и в воскресенье здесь будут работать аттракционы, прокат лыж, аренда снегоходов.


Режим работы аттракционов с 10 утра до 16 вечера. Парк - отличное место для лыжников. Прокат лыж расположился на 1 этаже административного здания.
Здесь также ждут любителей катания на снегоходах.

Зима очень близко, наступает время прогулок, пушистого снега и воздуха, звенящего чистотой. Время активных игр и новогоднего волшебства. Чебоксары готовы, чебоксарцы ждут.

      

#ПерлеЧебоксары #551

 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика