Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В ближайшие дни Чебоксары нарядятся к новогодним праздникам

18:01 07 декабря 2020 г.

 


Несмотря на то, что в этом году по объективным причинам в стране отказались от массовых культурных мероприятий и традиционных гуляний, столица нашей республики встретит Новый год в праздничном обличье. Утверждена единая концепция новогоднего оформления. Световые и декоративные конструкции появятся не только на центральных улицах и площадях города, но и в других районах и парках. Монтаж световых элементов и конструкций завершат 20 декабря.

 

 

Красная площадь после реконструкции уже выглядит краше, чем прежде. Здесь традиционно был центр праздника. И в декабре здесь обязательно будет царить сказочная атмосфера - пространство будет оформлено ярко, появится много новых арт-объектов. Оформление Красной площади в год, когда мы отмечаем вековой юбилей автономии, ведется при поддержке правительства Чувашии и при софинансировании со стороны Минкультуры Чувашии.

                             
Арт-объект "Тухья" в виде гигантского головного национального убора станет главным украшением площади, вокруг нее будет установлены 4 светящиеся руны. Ансамбль дополнят желто-красные световые арки и 6 арт-объектов - лотосов.

                                   
В начале ноября на портале «Открытый город» проводился опрос по оформлению Красной площади. Горожане отдали наибольшее количество голосов за Новогоднюю ель. Верно, какой новый год да без ёлочки? Ель на Красной будет высотой 14 метров, украшать ее будут чувашские символы и узоры, десять жар-птиц и классические шары. Длина новогодней гирлянды на зеленой красавице - 400 метров.

                               

Возле Чувашского драматического театра растут живые ели и липы. Им тоже отвели важную роль в новогоднем оформлении. Украшения знатные - 500 метров гирляндной нити и 195 метров «Тающих сосулек".

                                          

На детской площадке вырастут 15 световых инсталляций-одуванчиков. Из них 5 больших, высотой два с половиной метра и 10 "малых". Хотя и их маленькими не назовешь - конструкции в человеческий рост, а диаметр "соцветия" 60 сантиметров. Правда, у старших братьев диаметр и вовсе целый метр.

                                       
Ярко будут оформлены и другие городские территории: парки, популярные пешеходные зоны и магистрали.

На Московском мосту появятся 20 световых консолей, ими будут декорированы столбы.

                                         

 

Обновленный в этом году сквер Максима Горького украсят 10 арок в виде световых веток. В сквере на деревьях появятся гирлянды в виде тающих сосулек, особую атмосферу привнесут и прожектора с цветной подсветкой. Деревья в парке Победы и в сквере Константина Иванова тоже будут наряжены гирляндами в виде тающих сосулек.

   

Яркие иллюминации и гирлянды, елки с переливающимися огнями: Чебоксары в праздничном убранстве станут идеальным местом для фотосессий и прогулок с семьей. А значит праздник будет в городе!

#ПерлеЧебоксары #551

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика